プレステージ垂水平磯

  • 兵庫県神戸市垂水区平磯一丁目

  • / 東垂水駅 徒歩5分

  • 1999年築 / 9階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.2
割安

推定相場価格より3.7%割安

販価
2,580万円
45.3万円/㎡
相場
2,680万円
47.0万円/㎡
1,326
2,228
3,131
4,034
AI査定結果
推定相場価格
2,680万円
47.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,228万円〜3,131万円
39.1万円/㎡〜55.0万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
プレステージ垂水平磯
2,580万円(45.3万円/㎡)/ 6階 / 56.97㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は45.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/042,580万円45.3万円6階 56.97㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は41.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04プレステージ垂水平磯
神戸市垂水区平磯一丁目
東垂水駅5分 2,580万円45.3万円56.973LDK6階 / 9階建 199922RC
2023/08/25クレアーレ西舞子
神戸市垂水区西舞子四丁目
西舞子駅13分 2,280万円34.4万円66.243LDK3階 / 7階建 南東200042RC
2026/05/03パサージュ垂水
神戸市垂水区千代が丘一丁目
垂水駅24分 2,150万円36.3万円59.181LDK4階 / 8階建 南東199459RC
2026/05/12ワコーレ霞ケ丘景彩館
神戸市垂水区霞ケ丘四丁目
霞ケ丘駅8分 2,980万円44.9万円66.363LDK5階 / 5階建 西200422RC
2025/05/15ソフィア垂水高丸ハーティスクエア
神戸市垂水区高丸七丁目
垂水駅19分 2,380万円34.0万円703LDK5階 / 8階建 南東200349RC
2025/01/18アーバンヴィレッジ垂水フラッツ
神戸市垂水区仲田一丁目
垂水駅10分 3,080万円55.9万円55.062LDK3階 / 6階建 200234RC
2025/06/20ワコーレエクセレント垂水
神戸市垂水区陸ノ町
垂水駅4分 2,380万円40.8万円58.342LDK6階 / 6階建 北西199934RC
2026/01/18マリンコート垂水
神戸市垂水区海岸通
垂水駅6分 2,430万円42.3万円57.42LDK2階 / 6階建 -200115RC
2025/04/05ユニオン垂水海岸通り
神戸市垂水区海岸通
垂水駅3分 3,280万円47.3万円69.323LDK5階 / 13階建 200331SRC
2025/10/21パレ垂水海岸通
神戸市垂水区平磯三丁目
垂水駅4分 2,480万円38.1万円65.062LDK8階 / 8階建 北東199646RC
2026/02/24プレステージ塩屋シーサイドパレス
神戸市垂水区塩屋町一丁目
塩屋駅4分 2,280万円39.0万円58.523LDK6階 / 7階建 200223RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積46.97㎡〜66.97㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市垂水区平磯一丁目
交通東垂水駅徒歩5分
築年月1999年
階数9階建
総戸数22戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション